网上办公平台|(旧)E办公平台|联系我们|中科院邮箱| English|中国科学院
党委副书记、纪委书记 王维佐

1968年11月出生,籍贯山东蓬莱,大学学历,学士学位,1990年7月参加工作,2001年3月加入中国共产党。

 

工作简历:

1986.09-1990.06  兰州铁道学院机械系热能动力机械与装置专业学生

1990.07-1995.05  长春铁路机务段见习、助工、工程师

1995.05-1999.10  长春铁路分局计划分处工程师

1999.10-2004.04  长春铁路机务段技术科长劳资人事科长

2004.04-2005.03  中科院京区党委综合处副处长

2005.03-2007.10  中科院北京分院(京区党委)宣传处副处长

2007.10-2009.02  中科院北京分院房地产管理中心副主任

2009.02-2010.12  中科院北京分院科技合作处副处长

2010.12-2013.02  中科院北京分院科技合作处处长

2013.02-2015.12  中科院北京分院监察审计处处长

2015.12-2021.03  中科院南京地理与湖泊研究所党委副书记、纪委书记

2021.03-至今     中科院自然科学史研究所党委副书记、纪委书记